現在:142校 2020年4月8日 18:00現在
 月 日  曜  時間  学校名   人数
 5  9  土  9:35 小金井市立小金井第四小学校  固定
 5  12  火  9:20 目黒区立下目黒小学校  固定
 5  21  木  13:30 跡見学園中学校  185 
 6  13  土  9:30 葛飾区立花の木小学校  固定 
 6  17  水  12:55 国本小学校  固定 
 6  20  土  8:50 港区立東町小学校  固定 
 6  23  火  9:35 文京区立汐見小学校  固定 
 7  2  木  13:35 福生市立福生第一小学校  固定 
 7  3  金  9:30 羽村市立栄小学校  固定 
 7  9  木  13:40 調布市立国領小学校  固定 
 7  10  金  9:35 瑞穂町立瑞穂第五小学校  固定 
 7  10  金  13:40 羽村市立武蔵野小学校  固定 
 7  11  土  9:35 練馬区立南が丘小学校  固定 
 7  13  月  9:30 青梅市立霞台小学校  固定 
 7  14  火  9:40 青梅市立第二小学校  固定 
 7  14  火  13:30 府中市立府中第三小学校  固定 
 7  16  木  9:35 中野区立鷺宮小学校  固定 
 7  16  木  13:35 町田市立南成瀬小学校  固定 
 7  17  金  9:35 多摩市立多摩第二小学校  固定 
 7  21  火  9:40 小金井市立小金井第一小学校  固定 
 8  25  火  14:00 長野県塩尻志学館高校  230
 8  28  金  13:40 日野市立南平小学校  固定 
 9  1  火  9:35 多摩市立聖ヶ丘小学校  固定 
 9  3  木  11:10 アレセイア湘南中学校  45 
 9  8  火  9:40 豊島区立高松小学校   固定 
 9  11  金  9:35 狛江市立緑野小学校  固定 
 9  11  金  13:15 狛江市立狛江第六小学校  固定 
 9  12  土  9:20 稲城市立稲城第二小学校  固定 
 9  15  火  9:30 府中市立四谷小学校  固定 
 9  17  木  9:35 多摩市立豊ヶ丘小学校  固定 
 9  18  金  13:40 練馬区立大泉第三小学校  固定 
 9  19  土  9:30 板橋区立富士見台小学校  固定 
 9  24  木  9:50 啓明学園初等科  固定 
 9  24  木  13:35 練馬区立石神井台小学校   固定 
 10  2  金  13:30 多摩市立貝取小学校  固定 
 10  6  火  13:35 大田区立赤松小学校  固定 
 10  8  木  9:35 立川市立第七小学校  固定 
 10  9  金  13:30 足立区立皿沼小学校  固定 
 10  13  火  9:35 練馬区立早宮小学校  固定 
 10  13  火  13:40  練馬区立北町西小学校 固定 
 10  15  木  9:30 晃華学園小学校  固定 
 10  15  木 13:35  町田市立忠生第三小学校  固定 
 10  19  月  13:35 武蔵村山市立第九小学校  固定 
 10  20  火  9:35 葛飾区立新宿小学校  固定 
 10  20  火  13:30 江東区立第二大島小学校  固定 
 10  21  水  9:30 八王子市立高嶺小学校  固定 
 10  23  金  9:30 江東区立第四砂町小学校  固定 
 10  23  金  13:30 江東区立第一大島小学校  固定 
 10  27  火  9:30 江東区立第五大島小学校  固定 
 10  28  水  9:30 八王子市立城山小学校  固定 
 10  29  木  9:40 目黒区立宮前小学校  固定 
 10  30  金  13:30 足立区立平野小学校    固定 
 10  31  土  8:45 江東区立豊洲北小学校  固定 
 11  2  月  9:30 清瀬市立清瀬第七小学校  固定 
 11  6  金 13:15  静岡県立科学技術高校  370 
 11  7  土  9:20 三鷹市立第三小学校  固定 
 11  10  火  9:40 世田谷区立桜町小学校  固定 
 11  13  金  9:35 江東区立第二亀戸小学校  固定 
 11  13  金 13:45  板橋区立高島第五小学校  固定 
 11  14  土  8:50 練馬区立上石神井北小学校  固定 
 11  16  月  9:35 江東区立第三大島小学校  固定 
 11  16  月  13:40 江東区立水神小学校  固定 
 11  17  火  13:40 中央区立佃島小学校  固定 
 11  19  木  9:35 新宿区立花園小学校  固定 
 11  20  金  13:45 町田市立三輪小学校  固定 
 11  21  土 8:50 板橋区立板橋第五小学校  固定 
 11  25  水  9:35 東大和市立第六小学校  固定 
 11  26  木  9:35 八王子市立別所小学校  固定 
 11  26  木  13:35 八王子市立椚田小学校  固定 
 11  27  金  9:35 世田谷区立瀬田小学校  固定 
 11  27  金  13:35 多摩市立大松台小学校  固定 
 11  30  月  9:30  八王子市立第九小学校  固定 
 11  30  月  13:35 西東京市立向台小学校   固定 
 12  1  火  9:35 世田谷区立明正小学校  固定 
 12  2  水  9:40 練馬区立関町小学校  固定 
 12  3  木  9:35 中野区立白桜小学校  固定 
 12  4  金  9:35 八王子市立大和田小学校  固定 
 12  4  金  13:45 小金井市立小金井第二小学校  固定 
 12  7  月 9:40 府中市立若松小学校  固定 
 12  7  月  13:40 立川市立幸小学校   固定 
 12  8  火  9:35 小金井市立緑小学校  固定 
 12  9  水  9:30 立川市立第四小学校  固定 
 12  10  木  9:35 町田市立小川小学校  固定 
 12  10  木  13:40 品川区立後地小学校  固定 
 12  11  金  9:35 練馬区立田柄第二小学校   固定 
 12  11  金  13:30 練馬区立富士見台小学校  固定 
 12  12  土  8:35 練馬区立練馬東小学校  固定 
 12  14  月  13:40 府中市立矢崎小学校  固定 
 12  15  火  9:35 練馬区立向山小学校  固定 
 12  15  火  13:35 東久留米市立第七小学校  固定 
 12  16  水  9:30 豊島区立高南小学校  固定 
 12  17  木  9:35 足立区立鹿浜西小学校  固定 
 12  17  木  13:30 足立区立千寿双葉小学校  固定 
 12  18  金  9:40 練馬区立八坂小学校  固定 
 12  18  金  13:10 練馬区立北原小学校  固定 
 12  19  土  8:50 板橋区立北前野小学校  固定 
 12  21  月  9:35 練馬区立下石神井小学校   固定 
 12  22  火 9:35 足立区立栗原北小学校  固定 
 1  9  土  8:40 中野区立平和の森小学校  固定 
 1  12  火  13:35 青梅市立第五小学校  固定 
 1  14  木  13:45 昭島市立つつじが丘小学校  固定 
 1  15  金  9:35 国分寺市立第二小学校  固定 
 1  15  金  13:50 品川区立日野学園(小学校)  固定 
 1  16  土  9:35 台東区立黒門小学校  固定 
 1  18  月  9:35 江戸川区立西小松川小学校  固定 
 1  18  月  13:45 世田谷区立八幡山小学校  固定 
 1  20  水  9:35 中野区立中野本郷小学校  固定 
 1  21  木 9:35 足立区立大谷田小学校  固定 
 1  21  木  13:40 板橋区立上板橋小学校  固定 
 1  22  金  13:25 八王子市立船田小学校  固定 
 1  25  月  13:40 台東区立東泉小学校  固定 
 1  26  火  9:35 小金井市立東小学校  固定 
 1  26  火  13:35 豊島区立豊成小学校  固定 
 1  27  水  9:40 豊島区立要小学校   固定 
 1  28  木  9:35 世田谷区立若林小学校  固定 
 1  28  木  13:40 小金井市立小金井第三小学校  固定 
 1  29  金  13:35 台東区立蔵前小学校  固定 
 1  30  土  9:40 新宿区立鶴巻小学校  固定
 2  4  木  9:30 瑞穂町立第四小学校  固定 
 2  4  木  13:40 立川市立立川第六小学校  固定 
 2  5  金  13:30 狛江市立和泉小学校  固定 
 2  6  土  9:25 品川区立鈴ヶ森小学校  固定 
 2  8  月  9:30 世田谷区立二子玉川小学校  固定 
 2  9  火  9:40 足立区立関原小学校  固定 
 2  10  水   9:30 むさしの学園小学校  固定 
 2  12  金  13:35 江東区立川南小学校  固定 
 2  13  土  8:25 葛飾区立細田小学校  固定 
 2  15  月  13:30 台東区立金竜小学校  固定 
 2  16  火  13:40 板橋区立前野小学校  固定 
 2  17  水  9:35 世田谷区立千歳台小学校  固定 
 2  18  木  9:35 日野市立東光寺小学校  固定 
 2  19  金  9:35 板橋区立高島第一小学校  固定 
 2  19  金  13:30 板橋区立志村第五小学校  固定 
 2  20  土  8:45 光塩女子学院初等科  固定 
 2  22  月  9:30 国分寺市立第五小学校  固定 
 3  4  木  13:40 府中市立府中第九小学校  固定 
 3  6  土  9:20 台東区立田原小学校  固定 
     未定
東久留米市立第十小学校  固定 
     未定
練馬区立大泉東小学校  固定 
     未定
葛飾区立宝木塚小学校  固定 
     未定 
葛飾区立上平井小学校  固定 
     未定  
文京区立根津小学校   固定 
           


Copyright (C) Shintoku Ikeda. All Rights Reserved.